Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Форум БРИКС+ в Петербурге собрал свыше 7000 делегатов

11:48 вс, 12 ноября, 2023

В Петербурге завершился V Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Мероприятие, организованное при поддержке МИД России, правительства Москвы и Петербурга, собрало свыше 7000 делегатов.

Форум предполагал тесное взаимодействие участников по ряду важных вопросов. Это обмен опытом в области разработки городского планирования, развитие экспортно-импортной кооперации, популяризация успешных практик управления территориями, совместные инвестиции и другие.

«Петербург остается центром развития международного взаимодействия в том числе в области здравоохранения. Наш город стоял у истоков движения "Здоровые города". В 2013 году город получил аккредитацию в европейской сети ВОЗ "Здоровые города". Благодаря реализуемым программам в Петербурге формируется система мотивации здорового образа жизни, растет число жителей, систематически занимающихся спортом, улучшаются условия труда. В соответствии с указами президента России Владимира Путина, определяющими стратегические цели развития страны до 2024 и 2030 года, в городе создаются все условия для повышения качества жизни всех поколений», — отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

Он добавил, что правительство Северной столицы разрабатывает механизмы взаимодействия бизнеса и государства. В качестве примера Эргашев привел созданный фармацевтический кластер.

В форуме также приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, министр при президенте ЮАР по делам женщин, молодежи и инвалидов Нкосазана Дламини-Зума и другие эксперты.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:13
Историческая баня в Сестрорецке открылась после капремонта
13:52
Аварийно-восстановительная служба для трамваев «Носорог» отмечает 85-летие
13:34
Более 226 километров линий электропередачи отремонтируют в 2026 году в Петербурге
12:56
В Центральном районе Петербурга ограничат движение транспорта
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять