В Приморском районе ликвидировали подтопления у Мартыновского пруда. Работы провели по обращениям о повышении уровня воды, сообщили в telegram-канале комитета по природопользованию.
Сначала организовали выездное совещание с представителями комблага, «Водоканала Санкт-Петербурга», комитета по благоустройству. Затем специалисты установили место дренажных колодцев и расчистили их. Также перекачали воду в канализационные сети.
С понижением воды «Экострой» обнаружил проблему и восстановил работу отводной системы.
«Благодаря слаженному межведомственному взаимодействию уровень воды в пруду снизился, что позволило: устранить подтопление деревьев на территории Мартыновского сквера; восстановить систему отведения излишков воды из Мартыновского пруда», — говорится в сообщении.
При обнаружении проблем жителей просят обращаться в мобильную экологическую дежурную службу по телефону: 417-59-36.
Ранее Город+ писал, что петербургские экологи устранили загрязнение нефтепродуктами на акватории Фонтанки.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных