В Петербурге завершили ремонт Нижнего Лебяжьего моста. Последний раз переправу, которая является памятником федерального значения, ремонтировали более 20 лет назад. Специалисты «Мостотреста» рассказали о проделанных на объекте работах.
Как сообщили в telegram-канале предприятия, обновление проводили в два этапа. Сначала на мосту организовали комплекс восстановительных мероприятий. В частности, металлические конструкции перильного ограждения защитили от коррозии. Также специалисты очистили и расшили швы между гранитными блоками облицовки фасадных поверхностей, устоев и плитами тротуара. Все поверхности очистили от загрязнений. Кроме того, переправе вернули исторический цвет.
«Завершающим этапом ремонта Нижнего Лебяжьего моста стала замена асфальтобетонного покрытия и нанесение дорожной разметки», — говорится в сообщении.
На объекте уже сняли ограничения для движения пешеходов и проезда транспорта.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге отремонтировали Мало-Калинкин мост.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных