Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 60 работ представили на архитектурный конкурс проектов памятника Шаляпину в Петербурге

10:51 чт, 09 ноября, 2023
vk.com/musichall_spb
Теги
Культура Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости 10 ноября подведут итоги архитектурного конкурса на эскизный проект памятника Федору Шаляпину. Всего на рассмотрение экспертного жюри под председательством вице-губернатора Николая Линченко представлены более 60 работ.

Как сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре, участниками конкурса стали скульпторы, художники, архитекторы и творческие коллективы из России. В том числе из Петербурга, Москвы и Московской области, Калининграда, Оренбурга и Челябинска.

Победитель получит 400 тыс. рублей за первое место, за второе и третье — по 100 тысяч. 

В КГА добавили, что 9, 11 и 12 ноября в Атриуме Комендантского дома Петропавловки для всех желающих будет работать выставка конкурсных работ.

Напомним,  конкурс стартовал в начале августа, прием заявок завершился 1 ноября. Памятник великому оперному певцу Федору Шаляпину планируют установить в Александровском парке, разработку его проекта приурочили к 150-летию со дня рождения артиста. 

Ранее губернатор Александр Беглов отметил, что юбилей Шаляпина — знаковое событие не только для города, но и для России.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
Конкурс проектов в области энергосбережения стартует в Петербурге 1 сентября
19:29
В Петербурге стартовал танцевальный марафон для старшего поколения
19:11
За неделю в Петербурге устранили дефекты на 23 тысячах «квадратах» дорог
18:34
Платформа обратной связи помогла петербуржцам улучшить город
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять