Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов потребовал навести порядок в сфере нелегальной торговли в Петербурге

18:44 ср, 08 ноября, 2023
gov.spb.ru
Теги
Власть Город Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Смольном сегодня, 8 ноября, обсудили борьбу с незаконной торговлей в Петербурге. Совещание с членами городского правительства, главами районных администраций и профильных комитетов, представителями правоохранительных и контрольных ведомств провел губернатор Александр Беглов.

«Необходимо навести порядок в этой сфере. Нелегальные уличные торговцы портят внешний облик города и создают неблагоприятные условия для ведения честного бизнеса», — подчеркнул Александр Беглов.

В ходе совещания губернатор дал ряд соответствующих поручений. В частности, по корректировке действующего законодательства, организации межведомственного взаимодействия и использованию информационных технологий для выявления фактов незаконной торговли.

«Наш президент неоднократно обращал внимание на необходимость создавать прозрачные условия для бизнеса. Добросовестные предприниматели должны быть уверены в нашей защите», — сказал глава города.

Правительство Петербурга предоставляет преференции и льготы предпринимателям, которые платят налоги, не имеют задолженности перед бюджетом и выполняют взятые на себя обязательства, отметили в пресс-службе городской администрации.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
28 ноября, 15:59
Более трех тысяч «квадратов» незаконно занятых помещений освободили в Петербурге за 10 дней
25 декабря, 20:29
Более 10 объектов нежилого фонда Петербурга освободили за неделю от незаконных пользователей
15 января, 17:37
Беглов: Предприятия торговли обеспечивают почти четверть налоговых поступлений в бюджет Петербурга
17 января, 14:07
Президент России учредил звание «Заслуженный работник местного самоуправления»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять