Александр Беглов потребовал навести порядок в сфере нелегальной торговли в Петербурге

18:44 ср, 08 ноября, 2023
gov.spb.ru

В Смольном сегодня, 8 ноября, обсудили борьбу с незаконной торговлей в Петербурге. Совещание с членами городского правительства, главами районных администраций и профильных комитетов, представителями правоохранительных и контрольных ведомств провел губернатор Александр Беглов.

«Необходимо навести порядок в этой сфере. Нелегальные уличные торговцы портят внешний облик города и создают неблагоприятные условия для ведения честного бизнеса», — подчеркнул Александр Беглов.

В ходе совещания губернатор дал ряд соответствующих поручений. В частности, по корректировке действующего законодательства, организации межведомственного взаимодействия и использованию информационных технологий для выявления фактов незаконной торговли.

«Наш президент неоднократно обращал внимание на необходимость создавать прозрачные условия для бизнеса. Добросовестные предприниматели должны быть уверены в нашей защите», — сказал глава города.

Правительство Петербурга предоставляет преференции и льготы предпринимателям, которые платят налоги, не имеют задолженности перед бюджетом и выполняют взятые на себя обязательства, отметили в пресс-службе городской администрации.

Поделиться в соцсетях