Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

За девять месяцев в Петербурге построили 79 светофоров

21:02 ср, 08 ноября, 2023
Комитет по транспорту
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге подвели итоги работы в сфере организации безопасного дорожного движения за девять месяцев. В течение этого периода в городе построили 79 светофоров по 36 адресам и установили 157 устройств звукового голосового сопровождения, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Кроме того, с января по сентябрь на 22 адресах обустроили «лежачих полицейских», на 73  — новые нерегулируемые пешеходные переходы. Дорожники нанесли более 709 тысяч кв. метров разметки, установили свыше двух тысяч дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор», а также заменили на новые 6076 знаков и очистили 35 066.

Ранее Город+ писал, что в Красногвардейском районе до конца этого года появится выделенная полоса для общественного транспорта. Выделенку обустроят от площади Александра Невского до проспекта Косыгина, между съездом с эстакады Ладожского вокзала и улицей Передовиков.

Сейчас на участке от перекрестка проспектов Энергетиков и Заневского до проспекта Косыгина специалисты устанавливают Г-образные опоры взамен старых временных конструкций.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:43
Обустройство сквера на Дунайском проспекте завершат в 2025 году
17:24
Дорожные работы в Петербурге спланируют на пять лет вперед
17:51
Петербург выделил свыше 196 млн рублей на развитие городских производств
16:34
Беглов выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки РСФСР Карелиной
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять