Петербург примет юбилейный международный форум «ИТ-Диалог 2023»

12:13 ср, 08 ноября, 2023
итдиалог.рф

В Петербурге 9 ноября стартует крупнейшее отраслевое мероприятие осени — X международный форум «ИТ-Диалог 2023». Организаторами события выступили комитет по информатизации и связи при поддержке Минцифры РФ.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Станислава Казарина, на форуме соберутся ведущие эксперты цифровой отрасли. В мероприятии также поучаствуют руководители органов госвласти, которые отвечают за информационно-коммуникационные технологии.

«В этом году Форум проводится совместно с III Международным Форумом кибербезопасности государства «Цифротех» и с V Международным Муниципальным Форумом стран «БРИКС+», — заявил Станислав Казарин.

Участие в форуме подтвердили министр цифрового развития России Максут Шадаев, глава комитета по информационной политике РФ Александр Хинштейн, зампредседателя Центробанка Герман Зубарев и другие. В рамках деловой программы эксперты обсудят вопросы эволюции киберугроз и развития средств и методик информбезопасности. Специалисты также поговорят об обеспечении защиты персональных данных в госсистемах. Представители профильных органов власти и предприятий поднимут тему цифровой безопасности России, повышения цифровой грамотности.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге наградили победителей киберучений по информационной безопасности.

Поделиться в соцсетях