Еще одно ведомство Петербурга включилось в программу оптимизации управленческих процессов

18:49 вт, 07 ноября, 2023
Дарья Каменская/Город+

В Петербурге увеличилось число ведомств, которые реализуют программу «Эффективный регион». Оптимизацией управленческих процессов занялся комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Станислава Казарина.

«Проекты, инициированные Комитетом совместно с управлением цифровой трансформации бизнес-процессов Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, очень разнообразны по тематике и затрагивают сразу несколько направлений деятельности», — отметил Станислав Казарин.

В частности, в Петербурге оптимизируют процесс возмещения судебных издержек. Это коснется гражданских дел, которые рассматривают мировые судьи. После реализации проекта время предоставления госуслуги сократится с 30 до 12 дней. Снизится трудоемкость для исполнителей и уменьшится доля отказов в предоставлении услуги из-за отсутствия пакета документов.

«Три проекта связаны с оптимизацией обеспечивающих процессов табелирования и ведения документооборота. Один проект направлен на полный перевод в электронный вид процесса формирования и применения табелей учета использования рабочего времени», — проинформировали в пресс-службе вице-губернатора.

Совершенствование процесса документооборота в комитете ускорит время предоставления информации. Исходящий ответ можно будет получить в течение семи дней с момента оформления запроса.

Кроме того, ведомство оптимизирует документооборот аппарата мировых судей Петербурга. После нововведения вырастет эффективность поиска информации и документов. Обработка и исполнение заявки специалистов займет до двух дней. Также удастся сэкономить расходы на почтовые отправления до 100 млн рублей.

Ранее Город+ писал, что в двух районах Петербурга приступили к новым проектам по оптимизации госуправления.

Поделиться в соцсетях