Размер научных премий и грантов правительства Петербурга вырастет в два раза в 2024 году

10:35 пт, 03 ноября, 2023
gov.spb.ru

В Петербурге в два раза увеличится размер научных премий, стипендий и грантов городского правительства в 2024 году. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил  в эфире телеканала «78».

«Мы поставили перед собой задачу — выйти к новой специализации города, связанной с наукой, образованием и высокими технологиями. Для нас очень важно все, что связано с научным творчеством. Поэтому в бюджете на следующий год мы в два раза увеличиваем размеры грантов в сфере научной и научно-технической деятельности», — сказал он.

С 1 января премия правительства Петербурга за выдающиеся научные результаты в научной и научно-технической деятельности составит 500 тысяч рублей. Гранты для физических лиц увеличатся с 200 тысяч до 400 тысяч рублей, а для организаций — с 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Губернатор также подчеркнул, что наука и прикладные исследования, высокие технологии, инжиниринг, новые индустрии — наиболее перспективные направления развития Петербурга. Они будут представлены среди достижений города на выставке-форуме «Россия», которая откроется 4 ноября в Москве.

Ранее Город+ писал, что Петербург в 2024 году направит на развитие города 323 миллиарда рублей.

Поделиться в соцсетях