Петербург совместно с регионами СЗФО представят квест по «Серебряному ожерелью» на выставке «Россия»

11:04 ср, 01 ноября, 2023
Город+

В грядущую субботу, 4 ноября, в Москве откроется Международная выставка-форум «Россия». Петербург покажет экспозицию и расскажет о значимых достижениях города в различных областях в формате «Было — Стало — Будет». Также совместно с другими регионами СЗФО Северная столица подготовила для гостей квест по «Серебряному ожерелью».

«Серебряное ожерелье России" – это не только коллекция исторических и культурных памятников, но и символ единства регионов, входящих в него. Вместе мы создаем уникальный образ России, который восхищает и вдохновляет», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Серебряное ожерелье» создали по поручению президента РФ Владимира Путина в 2012 году. Он состоит из маршрутов по городам и населенных пунктов Северо-Запада, где сохранились уникальные памятники истории и культуры. В проект входят 11 регионов, среди которых Петербург, Ленинградская, Архангельская, Калининградская области, Республика Коми.

Участникам квеста предстоит выполнять различные задания на стендах. За это им выставят отметки в специальный паспорт. За все собранные печати гости получат памятные сувениры.

Поделиться в соцсетях