Зона платной парковки начнет действовать на Васильевском острове уже с 1 ноября 2023 года. Жители района на данный момент оформили более 8000 разрешений, рассказал зампредседателя комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Ваньчков.
Желающие оформить разрешение могут обратиться в МФЦ района или на портал госуслуг Петербурга. При подаче заявления необходимо предоставить пакет документов. Перечень размещен на сайтах многофункциональных центров или Городского центра управления парковками.
Срок оформления парковочных разрешений составляет от десяти до 20 дней. Стоимость льготного документа 1800 рублей в год.
Ранее Город+ писал об изменениях в организации дорожного движения на Васильевском острове.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных