Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дворцовую площадь отдадут выпускникам во время праздника "Алые паруса

14:08 ср, 21 июня, 2017

В пятницу, 23 июня,Дворцовая площадь будет отдана выпускникампетербургских школ в честь праздника "Алые паруса".Центральная идея театрализованного шоу, которое развернется на сцене до салюта, - это прыжок в будущее, сообщил исполнительный директор телерадиокомпании "Петербург" Андрей Олейник, передает корреспондент Города+.

Организаторы хотят представить, как будет выглядеть мир завтра. При этом будет задействовано множество различных тем - от искусства до космоса. "Сцена на Дворцовой площади способна быть не только основной площадкой для праздника, еще она может трансформироваться и показать картины космоса и импрессионистов. Все будет ярко и красочно", - отметил Андрей Олейник.

Добавим, что на Дворцовой площади и на здании Биржи установят экраны, которые позволят школьникам смотреть пиротехническое шоу в режиме реального времени. Начало шоу запланировано на 0:40, продлится оно около 25 минут. Горожане и гости города смогут увидеть его с Дворцового моста, со Стрелки Васильевского острова, будут доступны участки Суворовской площади, Кронверской и Петровской набережных.

Всего в празднике, по словам главы комитета по образованию Жанны Воробьевой, примет участие 31 тысяча выпускников. Кроме того, на шоу в Петербург традиционно пригласили делегации лучших выпускников из России (из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Оренбургской областей и республики Крым) и других стран. Общее число гостей составит шесть тысяч человек. Всего "Алые паруса" планируют посетить около 80 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:50
В акции «Бессмертная флотилия» поучаствовали около 400 человек
19:18
Александр Беглов поздравил зрителей концерта в Ледовом дворце с Днем Победы
20:12
Оркестр МЧС выступил в Летнем саду Русского музея в честь 81-летия Победы
19:05
«Бал Победы» в Петропавловской крепости принял более 2000 человек
Еще новости
Статьи на тему
30 апреля, 16:17
ГМЗ «Петергоф» подготовил программу празднования 200-летия парка Александрия
02 мая, 13:14
Концерт карильонной музыки пройдет в Петербурге 3 мая
02 мая, 17:17
«Ленинградская музыкальная весна» вернется 4 мая
02 мая, 17:51
Экспозиция «Кавалерская мыльня» в Царском Селе открылась на летний сезон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять