Власти Петербурга решили обустроить на улицах Думской и Ломоносова общественное пространство для семейного отдыха, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков по итогам совещания, посвященного дальнейшей судьбе квартала.
«Оптимальным решением для реализации задуманного станет создание пешеходной зоны», — подчеркнул представитель Смольного.
Такой вариант выбрали после анализа предложений рестораторов и собственников помещений. Работа по согласованию проекта продолжается.
«Важно, чтобы у нового пространства было соответствующее наполнение. Совместными усилиями будем менять имидж печально известного квартала к лучшему», — добавил Поляков.
Ранее жители Центрального района Петербурга предложили создать на улицах Думской и Ломоносова кластер для туристов. Главным требованием горожан была тишина в ночное время, поскольку ранее здесь собирались шумные компании из посетителей питейных заведений и ночных клубов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных