Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Порядка 700 экспертов из 60 регионов России соберутся в Петербурге на форуме стратегов

17:54 пт, 27 октября, 2023

В Петербурге пройдет XXI общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В мероприятии планируют принять участие порядка 700 экспертов из 60 субъектов РФ и дружественных иностранных государств, в том числе представители Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Пакистана, Мали, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Валерия Москаленко.

По словам вице-губернатора, тема форума «Приземляя стратегии. Укрепляя сотрудничество» отражает установку на формирование стратегий развития, максимально коррелирующих с текущими вызовами, а также стратегий, которые опираются на имеющиеся у нас ресурсы.

«Петербург продолжает поступательное развитие в соответствии с действующей стратегией по четырем направлениям: комфортный город, социальный город, умный город, открытый город. Расходы на городское развитие также формируются по принципу «один город — четыре стратегические цели», — отметил Валерий Москаленко.

Программу двухдневного форума стратегов составят нескольких тематических линий. В частности, это обеспечение технологического суверенитета, повышение результативности государственного управления, формирование благоприятного инвестиционного климата, устойчивое развитие регионов в партнерстве с бизнесом.

Основные мероприятия пройдут 30 и 31 октября. А 1 ноября в рамках «Молодежной площадки» состоится бранч для молодых ученых «Вызов принят». С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте форума.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:39
Участник программы «Время героев Петербурга» рассказал о службе и новой профессии
19:09
Единый стандарт помощи маломобильным пассажирам приняли в Петербурге
18:45
Для строительства ВСМ «Москва — Петербург» начали выпуск уникальных мостовых балок
18:06
Реконструкцию участка КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе продлили до 15 ноября
Еще новости
Статьи на тему
07 апреля, 19:15
Более 23 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю
07 апреля, 20:56
Экологи Петербурга приняли свыше 450 обращений от горожан за неделю
07 апреля, 21:21
В устье реки Смоленки собрали 800 килограмм нефтепродуктов
08 апреля, 18:20
Больше тонны старой одежды сдали в экобоксы на вокзалах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять