Администрации районов Петербурга протестировали работу в сервисе по контролю качества уборки

12:05 чт, 26 октября, 2023
t.me/GATISpb

ГАТИ Петербурга завершила тренировки сотрудников районных администраций в ГИС «Объекты городской среды Санкт-Петербурга». Это сервис для контроля качества уборки внутриквартальных территорий, сообщили в пресс-службе инспекции.

Специалисты в тестовом режиме отработали алгоритм закрытия поручения в ГИС «ОГС». ГАТИ формирует задания с учетом погодных условий в городе. Если ожидается снегопад, в системе дают поручение на уборку. После этого сотрудники жилагентств должны очистить территорию и предоставить фотоотчет о выполненной работе в ГИС. Это необходимо сделать до истечения срока поручения.

«Администрации районов проверяют полученные данные, после чего принимают или отклоняют созданный отчет. Выборочный контроль также осуществляют специалисты Государственной административно-технической инспекции и его результаты влияют на общую оценку района», — говорится в сообщении.

В случае срыва исполнения поручений, ответственность несут главы администраций.

Тренировки, которые провели в октябре, показали наличие технических и организационных проблем. Например, не у всех районов было необходимое количество учетных записей для работы в системе. Совместно с комитетом по информатизации и связи все вопросы разрешили.

«Зимой 2023-2024 механизм ведомственного контроля будет применен в городе уже второй раз. В прошлый период ГАТИ создавала поручения для администраций районов на уборку от снега более 20 раз», — сообщили в ведомстве.

Сервис также используют для контроля очистки кровель госучреждений от наледи.

Ранее Город+ писал, что дорожники сократили в два раза влажную уборку улиц Петербурга из-за ночных заморозков.

Поделиться в соцсетях