Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Конкурс творческих работ «Мы помним!» запустили к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

19:41 пн, 23 октября, 2023

В Петербурге к 80-летию освобождения города от блокады стартовал открытый конкурс творческих работ «Мы помним!». К участию пригласили молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, сообщили в пресс-службе Смольного.

Заявки принимаются до 1 декабря. Желающие могут изобразить город во времена осады и сейчас. Также принимаются фотографии защитников Ленинграда, рисунки, плакаты и открытки. Жюри определит победителей в пяти номинациях. Среди них «Блокадный Ленинград», «Семейный альбом», «Блокадный натюрморт», «Портрет» и «Мы помним».

Итоги конкурса подведут 15 декабря. Лучшие работы войдут в арт-бук. Ряд изображений выставят в новом молодежном пространстве «Тепло».

«В следующем году мы вместе со всей страной будем отмечать 80-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одна из важнейших дат в истории нашего города. Президент Владимир Путин не раз подчеркивал важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о подвиге защитников блокадного Ленинграда. По его поручению создан оргкомитет по подготовке к юбилею. Город уже активно готовится на всех уровнях», — сказал губернатор Александр Беглов.

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады пройдет около 130 мероприятий. В том числе выставки, научные конференции, патриотические акции и издательские проекты.

В январе Петербург примет финал всероссийского конкурса ветеранских и любительских хоровых коллективов. Также планируют провести историко-документальную выставку «Ленинградская Победа».

«В рамках межрегионального проекта «Сплочённые войной» будут представлены сведения об эвакуации жителей Ленинграда», — говорится в сообщении.

Город выпустит почетные знаки в честь памятной даты. Их получат 60 тыс. человек.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
Губернатор Петербурга наградил сотрудников «Ленэнерго» в преддверии 140-летия компании  
20:00
Миллион кубометров воды использовали дорожники Петербурга для очистки улиц
20:10
«Нам песня строить и жить помогает»: архитектор и инженер победили в конкурсе поющих строителей
19:52
Третье издание «Белой книги» презентовали в Академии Штиглица
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять