В Петроградском районе до конца года появятся еще три общественных пространства. Об это сообщили в пресс-службе районной администрации.
«С 2019 года в Петроградском районе благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» появилось 15 новых общественных пространств, три из которых откроем в этом году. Общая площадь благоустроенных территорий составляет более 120 тыс. кв. метра», — сказал глава райадминистрации Владимир Омельницкий.
Он уточнил, что это практически одна пятая часть от площади района.
Это благоустроенные территории и набережные с многоуровневым озеленением, уличной мебелью и предметами ландшафтного дизайна, с дорожками для пешеходов и велосипедистов, с местами для выгула домашних животных, с современным освещением.
Отмечается, что в 2023 году в голосованиях за выбор объектов и проекты благоустройства приняли участие более 25 тысяч жителей района.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных