Международный кинофестиваль «Послание к человеку» стартовал в Петербурге

11:39 сб, 21 октября, 2023
vk.com/m2mfestival

Международный кинофестиваль «Послание к человеку» открылся в Петербурге 20 октября с показа в «Авроре» нового фильма режиссера Мишеля Гондри «Книга решений». Всего в программу включено 189 картин, включая мировые и российские премьеры.

На фестивале покажут фильмы международного и национального конкурсов. Кроме того, зрителей ожидают традиционные внеконкурсные программы «Панорама.doc», «Кино сверхреальности», «Новые голоса», «Мастерская», «Мультиверс», «Нарисуем — будем жить», «Российское молодое. Продолженное настоящее», а также программа студенческих фильмов ВГИК и СПбГИКиТ.

«Авторы высказались на тему сохранения памяти, обращения к прошлому, к архивам, семейным и государственным. А также — попытались вглядеться в будущее, через взгляд и действия юных героев своих картин», — отметил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Показы в рамках фестиваля пройдут по 28 октября в кинотеатрах «Аврора», «Англетер», «Родина», «Дом кино», «Великан парк», а также на киностудиях «Ленфильм» и «Лендок».

Поделиться в соцсетях