Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 230 современных фонарей осветили Суворовский проспект

13:13 чт, 19 октября, 2023

Петербургские инженеры модернизировали освещение на Суворовском проспекте. Вместо натриевых, на объекте заработали 234 светодиодных лампы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Качество освещения на Суворовском проспекте стало лучше. Кроме того, потребление электроэнергии снизилось в 1,5 раза.

При модернизации энергетики заменили только источники света и подвесные фонари. Опоры и сети оставили прежние. Проводить земляные работы не было необходимости. Обновление завершили в кратчайшие сроки.

Одну из крупных магистралей города 60 лет освещали подвесные лампы. С 2018 года на Суворовском проспекте фонари стоят на изящных чугунных опорах.

Работы выполнили в рамках программы взаимодействия, которую утвердили губернатор Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Петербург активно сотрудничает со своим стратегическим партнером — ПАО «Газпром» по многим направлениям. Благодаря поддержке «Газпрома» реализуются уникальные проекты комплексного благоустройства в центре города, появляется современное освещение улиц, площадей и кварталов, выполненное именно в петербургском стиле», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге вдвое сократилось количество дефектов на линиях наружного освещения.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:30
Почти полмиллиона человек посетили фестиваль «КроншЛед» в Петербурге
11:42
Движение по улице Есенина трижды закроют до 1 февраля
11:04
Петербургский СКА обыграл шанхайских «Драконов» в матче регулярного чемпионата КХЛ
10:42
Петербуржцам предложили отправить новогоднюю ель на переработку
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять