Актер и заведующий с 2004 по 2015 годы труппой театра имени Комиссаржевской Евгений Артемьев умер 14 октября. Об этом сообщили в группе театра в «ВКонтакте».
Артист окончил нынешний РГИСИ. Он служил в театре имени Комиссаржевской и «Театре на Неве». За время работы актер исполнил главные и эпизодические роли.
Кроме того, Евгений Артемьев снимался в фильмах. В его арсенале «Два голоса», «Без видимых причин», «Это было за Нарвской заставой», «Торпедоносцы». Также актер играл в сериалах «Тайны следствия», «Попытка к бегству» и другие.
«Мы запомним Евгения Евгеньевича нежным, светлым и трепетным. Коллектив Театра им. В. Ф. Комиссаржевской скорбит вместе с близкими», — говорится в сообщении.
О месте прощания сообщат дополнительно.
Ранее Город+ писал, что жители России назвали лучших актеров и актрис 2023 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных