Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Комарово открылись новые зоны отдыха

19:18 ср, 18 октября, 2023

Два новых общественных пространства открылись в Курортном районе. Зоны отдыха обустроили по поручению губернатора Александра Беглова. Об этом жителям Петербурга рассказали в пресс-службе Курортного района.

Так, площадка появилась в сквере на Социалистической улице. Там расположились детская зоны с игровым оборудованием, территория для отдыха и спортплощадка для стритбола, волейбола и тренажеры для воркаута.

На всей территории проложили травмобезопасное покрытие и пешеходные дорожки. Для жителей установили скамейки, беседки с навесами, которые защищают от солнца и дождя. На объекте также выполнили озеленение. Там разбили цветники, высадили новые деревья и кустарники.

«Жители предложили дать скверу имя великого советского композитора Соловьёва-Седого, дача которого находилась неподалеку», — говорится в сообщении.

Кроме того, по просьбе горожан в Комарово обустроили зеленую зону «Заполярье». Территорию назвали так из-за того, в что в 1960-е годы там поселились исследователи-полярники. Летом на площадке установили пешеходные мостики и газон. Сейчас на объекте высадили можжевельник.

Площадки создали в рамках программ «Петербургские дворы» и «Формирование комфортной городской среды».

Ранее Город+ писал, что в Петербурге благоустроят порядка 70 общественных пространств.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:59
Лучших каменщиков выбрали в Петербурге по итогам конкурса профмастерства
19:45
В Зеленогорске высадили почти 7 тысяч сосен в память о героях войны
19:16
Из-за сильного ветра в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности
19:25
К проекту «Производительность труда» подключились 400 петербургских предприятий
Еще новости
Статьи на тему
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять