Сервис VK запустил гид по безопасным знакомствам в сети и реальной жизни

15:21 ср, 18 октября, 2023
vk.com

VK Знакомства разработали гид по эффективному и безопасному дейтингу. Пользователям расскажут, как начинать диалог и выстраивать общение. А также поддерживать отношения и соблюдать осторожность при знакомстве с новыми людьми в сети и реальной жизни.

Как сообщили разработчики, гид состоит из лонгридов, которые разделены по тематическим блокам. Материалы подготовили при участии психологов и экспертов по информационной защите.

В одном из разделов пользователи узнают, как распознать фейковый аккаунт и подготовиться к первой встрече с незнакомцем. В VK Знакомствах доступна информация о том, как получить больше лайков и завести знакомство. В блоке об общении и отношениях содержатся статьи про личные границы и выстраивание диалога на расстоянии.

«Мы всегда стремимся защитить наших пользователей в онлайне. Но для нас также важно, чтобы пользователи могли в полной мере наслаждаться знакомствами и знали всё о безопасном общении как в нашем сервисе, так и в реальной жизни. Поэтому хотим помочь людям быть более осознанными в общении с опорой на советы экспертов», — сказала директор по развитию бизнеса «ВКонтакте» Евгения Зибарева.

Сервис VK Знакомства, который помогает найти пару для романтического общения и выстраивать диалог, запустили в 2021 году. Ежемесячно его аудитория составляет более 2,9 млн человек.

Ранее Город+ писал, что VK Education запустил сервис для проверки грамотности.

Поделиться в соцсетях