Программа гастрономического фестиваля Megustro включила более ста мероприятий

14:20 ср, 18 октября, 2023
vk.com/megustro

Гастрономический фестиваль Megustro стартовал в Петербурге. Как сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма, программа включает более ста мероприятий — от лекций до мастер-классов.

Профессионалы ресторанного и гостиничного бизнеса собрались в пространстве Design District DAA. На фестивале им предлагают по-новому взглянуть на сферу обслуживания, развитие локальных брендов, тенденции в гастрономии и роль инноваций.

«Мы активно развиваем проект «Новая туристская география Петербурга», который представляет современные точки притяжения, включая 50 кулинарных школ, 20 культурных и гастрономических пространств, а также несколько тематических музеев. По предварительным оценкам, за девять месяцев 2023 года Северную столицу посетили 7,8 млн туристов», — подчеркнула начальник отдела госпрограмм, планирования и закупок КРТ Мария Худилайнен.

Петербург выбрали местом проведения фестиваля поскольку он единственный в России имеет статус креативного города ЮНЕСКО в номинации «Гастрономия». Как отметили в комитете, гастрономический туризм ограниченно сочетается с деловым и культурно-познавательным. Это направление также помогает преодолеть сезонность.

Поделиться в соцсетях