Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Компании сферы пищепрома почти на 30% сократили время на выполнение операций

16:28 пн, 16 октября, 2023

В среднем на 29% сократили время на выполнение производственных операций компании пищепрома, которые входят в нацпроект «Производительность труда». Выработка предприятий увеличилась примерно на четверть.

В частности, один из крупнейших производителей на кондитерском рынке Северо-Западного региона нарастил объем выпускаемой продукции более чем на 30%. Время на сборку заказа уменьшилось на 20%. Кроме того, компания применила практики и подходы, полученные от регионального центра компетенций, при создании новой производственной линейки.

«Национальный проект «Производительность труда» поддерживает развитие предприятий благодаря методикам по повышению эффективности производственных процессов, помогающим производить больше продукции, повысить ее качество и сократить производственный цикл, не привлекая дополнительных сотрудников и не увеличивая затраты», — сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения.

На сегодняшний день в нацпроекте участвуют 245 предприятий Петербурга. Стать членом «Производительности труда» могут компании с выручкой от 400 млн рублей в год и долей иностранного капитала не более 50%.

Ранее Город+ писал, что Петербург стал одним из лидеров среди регионов России в рейтинге производительности труда.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:34
Петербуржцев пригласили на выставку к 130-летию со дня рождения Жданова
20:07
Участников спасения ребенка на Богатырском проспекте наградят
20:45
Поликлинику с отделением скорой помощи откроют в Василеостровском районе
20:14
Десять объектов образования откроются в Красногвардейском районе в 2026 году
Еще новости
Статьи на тему
29 мая, 13:37
Александр Беглов ознакомился с работой цехов по госзаказу концерна «Гидроприбор»
05 июня, 19:17
Александр Беглов: Пять лет назад в Петербурге был один технопарк, а сегодня их — десять
06 июня, 14:05
Петербург и Сбер намерены вместе развивать искусственный интеллект 
06 июня, 18:34
Передовой дата-центр VK создадут в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять