Мемориальная доска филологу-иранисту, академику РАН Михаилу Боголюбову появится на фасаде одного из зданий Санкт-Петербургского государственного университета, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.
Решение поддержал Совет по мемориальным доскам при правительстве города. Ученый проработал в университете более 60 лет. Он внес значительный вклад в востоковедческую науку.
Совет также поддержал установку памятной доски инженеру-конструктору Вячеславу Арефьеву. Она появится на Новочеркасском проспекте, 14, где создатель космической техники прожил 54 года.
Мемориальную доску установят и главному конструктору первого в мире атомного ледокола «Ленин» Василию Неганову. Памятный знак появится в переулке Гривцова, 26. В этом доме ученый прожил почти 30 лет.
По инициативе Мариинского театра в Петербурге увековечат память о выдающейся артистке балета и педагоге Инне Зубковой. Доска появится на фасаде дома № 56 по набережной реки Фонтанки.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных