Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге проверят готовность жилагентств работать с системой контроля зимней уборки

18:35 чт, 05 октября, 2023

В преддверии зимы ГАТИ Петербурга проверит навыки работы сотрудников районных жилищных агентств в ГИС «Объекты городской среды Санкт-Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Первыми тестирование пройдут Адмиралтейский и Красносельский районы.

«Сотрудники администраций, отвечающие за уборку территории, пройдут тестирование навыков работы в ГИС «ОГС», чтобы предстоящий зимний сезон в Санкт-Петербурге прошел максимально комфортно для жителей города», — говорится в сообщении.

Изначально систему использовали для отслеживания качества помывки фасадов нежилых зданий. Прошлой зимой сервис впервые применили для контроля зимней уборки внутриквартальных территорий. Система исключает возможность подлога информации. Районные администрации получают достоверные данные о своевременности и качестве уборки.

«У администраций районов появилась возможность контролировать очистку подходов к парадным, тротуаров и контейнерных площадок, а также своевременность обработки пешеходных зон противогололедными материалами и вывоз снега», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день определили более десяти тысяч контрольных точек, с которых специалисты проводят фотофиксацию состояния уборки.

Ранее Город+ писал, что в преддверии зимы Петербург закупил более 270 уборочных машин.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:56
В Смольном подвели итоги международного сотрудничества Петербурга в 2025 году
19:45
Руководители петербургских УК сдали экзамен в Госжилинспекции
19:01
Александр Беглов назвал интерес к прямой линии с Путиным свидетельством сплоченности россиян
19:53
Муниципалам Петербурга рассказали, как использовать субсидии для благоустройства дворов
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять