Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 25% в России

15:31 вт, 03 октября, 2023

В России зафиксировали снижение уровня заболеваемость гриппом и ОРВИ на 39-й неделе 2023 года — на 25%. Такие данные предоставили на селекторном совещании в Роспотребнадзоре.

Руководитель ведомства Анна Попова указала на важность иммунизации населения и поручила главам территориальных органов активизировать эту работу. Отмечается, что в рамках кампании по вакцинации прививку от гриппа сделали более 25,6 миллиона человек.

Также снижается уровень заболевания COVID-19. На данный момент инфекция зарегистрирована у 16 тысяч человек. Преобладающим штаммом остается «Омикрон».

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге вакцинацию против гриппа прошли 1,13 миллиона человек. Прививки делают в районных поликлиниках и в передвижных пунктах. Также в Северной столице работает горячая линия по профилактике заболеваний.

Поделиться в соцсетях