Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Остановки, дороги и зеленые территории подготовят к зиме в Петербурге

20:36 пн, 02 октября, 2023
t.me/krgv_live
Теги
Экология Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Традиционный осенний месячник стартовал в Петербурге. К зиме предстоит подготовить около двух тысяч зеленых территорий, 60 млн кв. м дорог, свыше двух тысяч остановок ожидания транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В преддверии холодов специалисты уберут 89 парков, 136 садов, 124 бульвара, 1615 скверов. В порядок приведут проезжие части, тротуары и пешеходные зоны. Для этого планируют использовать 1,2 тыс. единиц техники. Работы выполнят 995 дворников.

Кроме того, предстоит устранить дефекты дорог и тротуаров на площади почти 20 тыс. кв. м. На территории заменят поврежденные ограждения. В рабочем режиме будут подметать и очищать трассы, убираться на обочинах, парковках и заездных карманах. Там соберут и вывезут мусор. С шампунем вымоют почти 1,7 тыс. улиц.

«Город и все коммунальные службы по доброй традиции к зиме приводят город в порядок. Важно, что ежегодно к этим работам подключаются горожане. Вместе мы сделаем Северную столицу еще более красивой и комфортной», — отметил губернатор Александр Беглов.

До наступления холодов садовники выполнят санитарную прочистку крон деревьев и снесут деревья-угрозы. Планируется отремонтировать почти 30 тыс. кв. м газонов. Дорожки освободят от сорняков, клумбы — от отцветших растений. Перед зимой предстоит привести в порядок скамейки, урны, детские площадки и спортивное оборудование на улицах.

«Этой осенью планируется посадить более 5500 деревьев — лип, кленов, берез, яблонь, каштанов, дубов, елей, лиственниц, а также 20 тысяч кустарников. Кроме того, будет высажено более 200 тысяч луковичных цветов. В этой работе будут задействованы 950 садовников и 374 единицы техники», — говорится в сообщении.

Всего коммунальным, дорожным, садово-парковым и районным администрациям предстоит убрать 142 млн кв. м дворов и территорий вокруг магазинов и учреждений. Также специалисты вымоют сотни фасадов зданий, отремонтируют свыше 5,5 тыс. м водосточных труб.

Ранее Город+ писал, что в преддверии зимы Петербург закупил более 270 уборочных машин.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:51
Центр-спутник Эрмитажа появится в Омане
18:15
Садовники привели в порядок памятник Зое Космодемьянской в Московском парке Победы
17:44
Комтранс Петербурга отметил 34-летие
18:53
Кадеты Кронштадта приняли присягу на Якорной площади
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять