Петербург подготовит дороги Кронштадта к потоку туристов

20:52 пн, 02 октября, 2023

Популярность путешествий в Кронштадт растет. Такое заявление в еженедельном обращении сделал губернатор Александр Беглов.

«Мы активно готовим его инфраструктуру к повышенным нагрузкам. Недавно завершили модернизацию теплосетей в двух исторических кварталах, примыкающих к Никольскому морскому собору», — сказал Александр Беглов.

На этой неделе Петербург приступает к реконструкции Кронштадтского шоссе. Федеральный центр активно строит новую развязку на въезде в город. Кронштадтское шоссе на участке до Цитадельской улицы расширят. В планах также обновление Цитадельского шоссе и создание второго въезда в Кронштадт со стороны внутреннего кольца КАД.

Глава города напомнил, что реставрируемый форт «Кроншлот» впервые за 319 лет получил художественную подсветку. Фонари подключили в сентябре.

Ранее Город+ писал, что в Кронштадте начали устанавливать железобетонные опоры под путепроводы.

Поделиться в соцсетях