Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к жителям по случаю Международного дня пожилого человека, который празднуется 1 октября. Он отметил, что часто встречается с людьми старшего поколения и ветеранами для обсуждения различных городских вопросов.
«Каждый раз восхищаюсь — сколько мудрости, энергии и сил, сколько любви к жизни, к нашему городу и стране у этих замечательных людей. Большое спасибо вам за активное участие в жизни Петербурга. Ваша помощь, знания, опыт и конструктивные замечания — бесценны», — сказал градоначальник.
По словам Александра Беглова, он вместе с командой прислушивается к мнению людей старшего поколения, чтобы и дальше улучшать систему социальной поддержки. Речь идет о повышении качества медицинского обслуживания, расширении возможностей полезного проведения досуга.
«Наша цель – продлить активное долголетие старшего поколения. Среди петербуржцев много долгожителей и столетних юбиляров. Спасибо тем представителям старшего поколения, которые продолжают трудовую и творческую деятельность. Это специалисты высочайшего класса, и их опыт очень востребован нашей молодежью», — добавил Беглов.
Губернатор поздравил пожилых петербуржцев с праздником и пожелал крепкого здоровья, бодрости и благополучия.