Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

ЖК со школой и детсадом построят в ОЭЗ «Новоорловская»

19:44 пт, 29 сентября, 2023
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Многоквартирный дом и социальная инфраструктура появятся в Особой экономической зоне «Новоорловская». Проект строительства одобрили на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Мы создаем условия для привлечения новых резидентов, для комплексного развития территории ОЭЗ. Также продолжаем работу по расширению и оптимизации площадок Особой экономической зоны за счет новых участков», — отметил губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, на территории ОЭЗ в Приморском районе также обустроят кабинет врача, школу на 850 мест, детсад на 350 воспитанников и помещения для кружков. В микрорайоне появятся спорткомплексы, две гостиницы, объекты культурно-досуговой деятельности, инновационные центры и другие.

Кроме того, инвестор возведет два внутриквартальных проезда. Это участок Орлово-Денисовского проспекта между Шуваловским проспектом и Суздальским шоссе и отрезок Шуваловского проспекта от Ново-Никитинской улицы до Орлово-Денисовского проспекта. Реализованные дорожные объекты инвестор безвозмездно передаст городу. Также подрядчик реконструирует участок Шуваловского проспекта между Парашютной и Ново-Никитинской улицами.

Ранее Город+ писал, что Госстройнадзор Петербурга проверил жилой комплекс с детсадом в Невском районе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:38
Петербург и Ленобласть обсудили развитие единого образовательного пространства
20:23
Более 3,5 миллиона петербуржцев планируют вакцинировать в этом году
20:19
Губернатор Беглов: защита интересов России является одним из приоритетов Петербурга
20:09
Беглов: в Царском Селе восстановят уникальную историческую гидросистему
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять