Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Комтранс Петербурга назвал причины получения штрафов за парковку

12:12 чт, 28 сентября, 2023
vk.com/passtransportspb
Теги
Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Автомобилистам Петербурга напомнили о частых случаях, когда можно получить штраф за парковку. Список нарушений опубликовали в telegram-канале комитета по транспорту.

Так, штраф можно получить за неоплату стоянки и оплату в меньшем размере. Нарушением также считается освобождение парковочного места позднее чем через десять минут после окончания сессии. Получить денежное наказание можно за оплату стоянки более чем через 15 минут после размещения машины на парковке.

Кроме того, штраф назначается за: оплату парковочной сессии с временным разрывом при непрерывном нахождении на одном и том же парковочном месте, оплату парковочной сессии с некорректно введенным государственным регистрационным знаком транспортного средства, оплату парковочной сессии способом, не предусмотренным действующим законодательством (не на те реквизиты: за парковочное разрешение жителя, абонемент и проч.), и  оплату некорректной зоны платной парковки.

Со дня получения постановления об административном нарушении у автовладельца есть 60 календарных дней, чтобы закрыть штраф. Это можно сделать по реквизитам в банке, в мобильном приложении банка, в офисе почты и на портале госуслуг.

«Для оплаты штрафа нужен номер постановления (указан в личном кабинете на сайте Госуслуг, в приложении «Парковки Санкт-Петербурга» или на сайте парковочного пространства)», — отметили в ведомстве.

Штраф можно обжаловать в течение десяти дней после его получения.

Ранее Город+ писал, что нарушители правил парковки в Петербурге заплатили 0,5 млн рублей штрафов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:12
Устройства звукового сопровождения появятся в Петербурге на 60 адресах
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять