Образовательный контент в ИТМО планируют создавать на игровом движке Nau Engine

15:33 вт, 26 сентября, 2023

Петербургский университет ИТМО объявил о стратегическом партнерстве с командой открытого игрового движка Nau Engine. Как сообщил вице-губернатор Станислав Казарин, в планах интеграция разработок в программы и создание образовательного контента с использованием устройства.

«Сотрудничество включает в себя отработку образовательного контента, создание методических рекомендаций для интеграции нового движка в образовательные программы и других вузов», — уточнил вице-губернатор.

Он напомнил, что в 2023 году ИТМО запустил программу бакалавриата «Технологии разработки компьютерных игр». Вместе с одноименной магистратурой университет обеспечивает полный цикл подготовки специалистов, которые смогут предложить свои продукты для рынка видеоигр.

«Считаю, что коллаборация индустрии компьютерных игр и наших вузов весьма перспективна: она может дать новый импульс для развития киберспорта, метавселенных, а самое главное — поможет подготовить для ИТ-отрасли высокопрофессиональные кадры», — отметил Казарин.

Nau Engine — игровой движок, который создают в России. Его закрытое бета-тестирование запланировано на конец текущего года.

Поделиться в соцсетях