Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов дал старт «Натуральному путешествию» на Манежной площади

14:56 пт, 22 сентября, 2023

Губернатор Петербурга Александр Беглов дал старт фестивалю-ярмарке «Натуральное путешествие». Мероприятие на Манежной площади приурочили ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Наша фермерская ярмарка — важный шаг для межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Мы активно развиваем его в последние годы, но такую ярмарку, как сегодня, проводим в Петербурге впервые. Все, чем славятся 11 регионов «Серебряного ожерелья», можно увидеть на Манежной площади. И не просто увидеть, а пощупать руками или попробовать на вкус», — сказал глава города.

Губернатор продегустировал натуральные продукты из Петербурга и Ленинградской области, а также ознакомился с ремесленными товарами.

На ярмарке работают 62 торговые точки. Там можно найти овощи, фрукты, мед, молочную и мясную фермерскую продукцию, изделия народных художественных промыслов.

Также гостей ярмарки ждут лекции, бесплатные кулинарные и ремесленные мастер-классы, концерты, фотозоны, квесты. В выходные там  организуют  развлечения для всей семьи и выступления популярных артистов петербургской эстрады. 

Александр Беглов напомнил слова президента России о том, что повышенный спрос в области внутреннего туризма дает хороший стимул к развитию как самой туриндустрии, так и смежных отраслей, и целых регионов.

«Сегодня 35% гостей Петербурга продолжают свое путешествие по маршрутам «Серебряного ожерелья». Мы рассчитываем, что ярмарка «Натуральное путешествие» не только заинтересует петербуржцев, но и позовет их в новые поездки по городам «Серебряного ожерелья», — сказал губернатор.

Ярмарка «Натуральное путешествие» на Манежной площади ждет гостей до 1 октября.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:15
Площади у концертного зала Мариинского театра присвоили имя Юрия Темирканова
16:36
Полуденный выстрел 24 апреля прогремел в честь открытия навигации в Петербурге 
16:17
Губернатор Петербурга поздравил митрополита Варсонофия с днем тезоименитства
15:35
На Средне-Невском судостроительном заводе заложили корабль противоминной обороны
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять