Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Свыше 110 тысяч детей привили в Петербурге от гриппа

11:36 вт, 19 сентября, 2023
Город+
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге, по данным на 18 сентября, против гриппа привито около 621 тыс. человек. В том числе 113 333 ребенка, сообщили в telegram-канале регионального отделения Роспотребнадзора.

За последнюю неделю показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 81,6%. Чаще всего у горожан регистрируют адено- и риновирусы.

В Роспотребнадзоре напоминают, что наиболее эффективным способом защиты от болезней и осложнений является вакцинация.

«Эффективность вакцины от гриппа несравненно выше всех неспецифических медицинских препаратов: она обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне, входят в её состав. Профилактическая вакцинация является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на создание иммунитета организму требуется 2-3 недели после прививки.

Вакцинироваться рекомендуют всем группам населения. Особые показания имеют дети с шести месяцев, люди с хроническими заболеваниями, беременные и граждане из групп профриска. В числе противопоказаний: острые лихорадочные состояния, период обострения хронических заболеваний и повышенная чувствительность к яичному белку.

Ранее Город+ писал, что глава комздрава Дмитрий Лисовец сделал прививку против гриппа.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:55
Территорию у памятника Матросову в Московском парке Победы привели в порядок
18:17
Сквер на Зеленой набережной станет отличным местом для прогулок
17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
17:31
Петропавловскому собору подарили икону «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом»
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять