Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фестиваль китайского кино откроется в Петербурге 14 сентября

12:43 ср, 06 сентября, 2023

Фестиваль китайских фильмов будет проходить в «Авроре» с 14 по 17 сентября. Бесплатные показы организуются в рамках проекта «Дни зарубежного кино». Мероприятие станет ответом на Russian Film Festival в КНР.

Драма Жао Сяочжи «Возвращение домой» откроет фестиваль 14 сентября в 19:00. Лента рассказывает о китайских дипломатах, которые пытаются спасти 125 сограждан из охваченной войной африканской страны. Ранее режиссеру вручили за этот фильм награду China Movie & TV Night Award.

Постановщик Цзя Лин представит фэнтези-комедию «Привет, мам». Фильм повествует о девушке, которая путешествует во времени и пытается наладить отношение с родительницей. Лента завоевала больше 30 наград.

16 сентября петербуржцам представят драму Лю Цзянцзян «Зажигая звезды». Эта история о директоре похоронного бюро, который после знакомства с сиротой меняет свое отношение к жизни и работе.

В этот же день зрители увидят научно-фантастический фильм «Лунный человек» режиссера Чжан Чиюй. Петербуржцам расскажут о работнике лунной базы, который остался единственным выжившим во Вселенной после разрушения Земли.

Жанр документального кино представит лента «Волшебное мастерство Сучжоу» режиссера Женьтян Суна. Зрители смогут лучше узнать о талантливых мастерах, которые живут в центре народных ремесел.

Как рассказали в комитете по культуре, трансляция фильмов будет на оригинальном языке с субтитрами. На каждый сеанс необходима предварительная регистрация на сайте РОСКИНО.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
Губернатор Петербурга поблагодарил коммунальные службы за работу в период шторма
19:10
Петербуржцам предложили выбрать имена для верблюдиц
18:40
Славянскую улицу в Невском районе удлинят на 700 метров
20:20
Александр Беглов оценил участие Петербурга в федпрограмме «Квоты под киль»
Еще новости
Статьи на тему
06 марта, 12:36
Уткина дача в Красногвардейском районе откроется осенью
09 марта, 15:30
В Петербурге откроется выставка к 165-летию Константина Коровина
09 марта, 18:47
В Смольном монастыре нашли исторические росписи при реставрации
15 марта, 19:05
На Конногвардейском бульваре открылась фотовыставка ко Дню работников ЖКХ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять