Жители Мариуполя и пригородов могут получить государственные и муниципальные услуги в МФЦ, которые построены и оборудованы Петербургом. Они расположены на улице Лафазана, 54, и Нахимова, 172. В этих зданиях организовано по десять окон приема.
Еще один центр находится в доме 51 по улице Орджоникидзе. На данный момент здесь работают 16 окон приема. В будущем их количество хотят расширить до 31.
Петербург оказал содействие в подготовке местного персонала. Специалисты оказали консультационную, методологическую и информационную поддержку по развитию сети МФЦ в Донецкой Народной Республике.
«Многофункциональные центры Мариуполя созданы по российским стандартам. Государственные и муниципальные услуги стали доступнее для жителей нашего города-побратима», — указал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Со временем количество МФЦ и предоставляемых услуг в Мариуполе увеличится. Глава города-побратима Олег Моргунов поблагодарил Петербург за помощь.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных