Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Компания «Россети» до конца года построит в Петербурге 570 километров ЛЭП

21:12 чт, 31 августа, 2023

Компания «Россети» в 2023 году вложит в проекты на территории Петербурга свыше 36 млрд рублей и построит около 570 километров линий электропередачи, заявил гендиректор организации Андрей Рюмин в ходе встречи с губернатором Александром Бегловым.

«В Санкт-Петербурге мы выполняем одну из самых масштабных в стране программ развития сетевой инфраструктуры. Это отвечает интересам города, позволяет строить социальные объекты и новые жилые кварталы, создавать предприятия, которые работают на импортозамещение», — подчеркнул глава компании, его слова приводит пресс-служба Смольного.

В администрации напомнили, что за последнее время «Россети» открыли в городе Центр управления сетями, автоматизированные подстанции «Морская» и «Витебская», а также перевели воздушные ЛЭП в Московском, Красносельском и Петроградском районах в кабельные. В ближайшее время компания планирует завершить модернизацию электросетей в Выборгском и Калининском районах. Кроме того, организация реконструирует подстанции «Завод Ильич».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:30
В онкоцентре имени Напалкова открыли скульптуру «Одуванчик» 
17:14
«Смысловые галлюцинации» и «Комната культуры» выступят перед матчем сборной России в Петербурге
16:22
Облик санаторного комплекса в Солнечном согласовали
15:39
Настенную роспись «Жизнеописание Будды Шакьямуни» отреставрировали в Эрмитаже
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять