Петербургский городской суд признал законным требование комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) о реставрации собственником памятника регионального значения «Дом В. В. Шауба».
По решению суда, в течение восьми месяцев владелец исторического здания на Лахтинском проспекте должен выполнить там первоочередные противоаварийные мероприятия. После этого — провести реставрацию, на работы ему дается три года.
«В случае неисполнения решения суда установлена судебная неустойка в размере 25 000 рублей, а в случае дальнейшего неисполнения — по 50 000 рублей ежемесячно до фактического исполнения решения суда», — сообщили в пресс-службе КГИОП.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных