Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 20% россиян в школе хотели стать учителями или врачами

10:48 чт, 31 августа, 2023

Вопрос «Кем ты хочешь стать?» традиционно задают ученикам в школах. Учителем или воспитателем мечтали стать 14% граждан, и только 21% респондентов реализовал это желание. Результаты онлайн-опроса, посвященного школе, изучил «Вебер» к 1 сентября. Это стало первым исследованием нового социологического агентства.

Еще десять процентов хотели быть врачами. Профессия военного или летчика привлекала пять процентов и два процента россиян соответственно. А три процента опрошенных рассчитывали стать «востребованными специалистами».

Кроме профессий, исследование затронуло и другие темы про школу. Среди них успеваемость. Например, 82% респондентов признались, что их интересуют хорошие оценки детей. Еще 62% уверены, что пятерки и четверки не влияют на карьерный путь учеников.

Порядка 64% родителей переживают, что у современных школьников возросла психологическая нагрузка. 47% респондентов считают невозможным получить высокий балл на ЕГЭ без помощи репетитора.

Еще одна тема касалась влюбленности. По данным «Вебер», 72% подтвердили, что они питали теплые чувства к противоположному полу во время учебы. Отношения, которые начались в школе, поддерживают люди в возрасте 18-24 лет (14%) или граждане старше 65 лет (десять лет).

«Вебер» является совместным проектом АНО «Диалог» и «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения при помощи современных онлайн-инструментов. Агентство сочетает в себе классический подход с цифровыми технологиями. В приоритете — люди с их уникальными взглядами и противоречиями.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:30
В онкоцентре имени Напалкова открыли скульптуру «Одуванчик» 
17:14
«Смысловые галлюцинации» и «Комната культуры» выступят перед матчем сборной России в Петербурге
16:22
Облик санаторного комплекса в Солнечном согласовали
15:39
Настенную роспись «Жизнеописание Будды Шакьямуни» отреставрировали в Эрмитаже
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять