Четвертый по счету международный фестиваль документального с нового игрового кино России и стран СНГ Lendoc Film Festival открылся в Петербурге, сообщил с места событий корреспондент Города+.
Церемония открытия прошла на площадке студии «Лендок». Первым фильмом, который показали на фестивале, стала лента «Аромат дыни в Самарканде» режиссера Али Хамраева.
Всего на LEFF покажут 31 фильм из 12 стран: десять художественных картин, 14 документальных и семь вне конкурса. Кроме кинопоказов запланирована деловая программа. В ее рамках 26 августа состоится мастер-класс Александра Сокурова.
Фестиваль продлится до 29 августа. Фильмы покажут в главных кинотеатрах Петербурга: в «Авроре», «Родине», Доме кино, а также на «Лендоке» и «Ленфильме». Регистрация доступна на сайте фестиваля.
Ранее Город+ начал транслировать фестиваль «Ленинградские мосты» на Мало-Конюшенном мосту.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных