Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге согласовали архитектурно-градостроительный облик школ и здания диспетчерской службы

19:51 чт, 24 августа, 2023

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик двух школ, здания единой дежурно-диспетчерской службы и научно-производственного комплекса «Леврана». Часть объектов расположена в Московском районе.

Облик образовательной школы на Пулковском шоссе запроектирован на основе классических приемов и в единой стилистике с окружающей застройкой. В качестве расцветки выбрана теплая гамма. Здание будет состоять из двух прямоугольников высотой по два и четыре этажа, соединенные переходом.

Вторым стал объект начального и среднего общего образования на Шкиперском протоке в Василеостровском районе. Здание будет вписано в общий облик внутриквартальной застройки и с учетом особенностей окружающей территории.

На фасадах выделят акцентные плоскости с использованием нескольких видов паттерна разной расцветки и конфигурации. Внутри помещения оборудуют пищеблок, спортивный зал, бассейн, медпункт. Также предусмотрена функциональная изоляция детей начальных классов от учащихся средней и основной школы.

В Московском районе на Сызранской улице реконструируют здание для ЕДДС. Оно представляет собой двухэтажное строение в форме прямоугольника. Основным цветом фасадов станет светло-охристый, а для декоративных молдингов — белый.

Также согласован облик комплекса «Леврана» в Приморском районе. Здание будет иметь форму в виде двух соединенных прямоугольников. Архитектура — неброская и облегченная эклектическими элементами.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:15
С запада к Петербургу приближается холодный атмосферный фронт
20:14
В сквере Петра Семененко петербургские садовники развесили скворечники
19:39
Свыше 180 предприятий ОПК примут участие в военно-морском салоне «Флот» в Кронштадте
19:20
Порядка 4,9 тысячи петербургских семей получат соцвыплаты на покупку жилья в 2026 году 
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять