Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Музею-заповеднику «Царское Село» подарили хризантемы «Египтянка» и «Сказочный эльф»

21:27 пн, 21 августа, 2023

Никитский ботанический сад подарил «Царскому Селу» укороченные черенки крупноцветковых хризантем. В общей сложности музею-заповеднику передали посадочный материал из 21 сорта, среди которых 16 — отечественной селекции.

«Это взаимодействие, как и другие, стало возможным благодаря деятельности Национальной ассоциации "Возрождение исторических садов и парков", которая создана по инициативе нашего музея и сейчас объединяет более двадцати участников. В будущем готовы принять в свои ряды Никитский ботанический сад», — подчеркнула директор ГМЗ Ольга Таратынова.

Садоводам заповедника привезли сорта «Василий Лановой», «Бегущая по волнам», «Предрассветный Аю-Даг», «Эрмитаж» и «Египтянка». Их вывели селекционеры Никитского ботанического сада. Также в «Царском Селе» уже высадили подаренные «Белую чайку», «Лепестковый дождь», «Сказочный эльф». Первое цветение ожидается в декабре.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:02
Врачи Елизаветинской больницы спасли беременную женщину после ДТП
18:44
Петербурженки завоевали медали на этапе Кубка мира по синхронному плаванию
15:43
В Шушарах завершается подготовка к производству автомобилей бренда JELAND
18:19
Выставку «Северное солнце» продлили в Царском Селе
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять