В Петербурге объявлен набор в акселератор социальных предпринимателей. Обучение будет проходить дистанционно с 6 сентября по 19 октября, сообщили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.
Целью бизнес-интенсива является повышение финансовой и юридической грамотности участников. Слушатели смогут найти потенциальные точки развития социального бизнеса и повысить его устойчивость.
В рамках курса предполагается проведение установочной сессии в оффлайн-формате. Также ведущие эксперты в области социального предпринимательства проведут цикл лекций. Специалисты центра «Мой бизнес» проконсультируют участников по вопросам маркетинга и финансового планирования.
Присоединиться к бизнес-интенсиву смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, заинтересованные в организации деятельности в социальной сфере. Обучение будет бесплатным.