Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Квартиры для дольщиков и проводы контрактников: Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели

10:59 пн, 07 августа, 2023

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал о наиболее значимых событиях в жизни Петербурга на прошедшей неделе.

Глава города сообщил, что было принято решение изменить параметры нескольких соцобъектов. Так, за счет увеличения площадей станет больше мест в шести будущих детсадах и трех школах , а также в спорткомплекс на Белорусской улице. Кроме того, город наращивает количество спортивных объектов: на Пискаревском проспекте появится новая ледовая арена, ее возведут на средства инвестора.

«Утвердили проект планировки территории для строительства в Колпинском районе улицы Георгия Водопьянова от Загородной до Севастьянова. В Василеостровском районе появится новый участок Морской набережной от Мичманской улицы до Флагманской. Также реконструируем два моста через Смоленку. Рядом планируем разбить Линейный парк», — рассказал губернатор своим подписчикам.

Еще на прошлой неделе первые 17 дольщиков третьей очереди ЖК «Парнас» получили ключи от квартир, передача жилья завершится до конца сентября.

«Президент России подчеркивал необходимость выполнения обязательств перед обманутыми дольщиками. Справляемся с этой задачей. Последний объект из городского списка проблемных — ЖК «Ломоносов» — введем до конца года», — сообщил Александр Беглов.

Также глава города сообщил, что с Витебского вокзала проводили петербуржцев, которые заключили контракты на прохождение военной службы в Вооружённых Силах.

«Поговорил с бойцами. От всех петербуржцев поблагодарил их за решение встать в ряды защитников Родины. Заверил, что мы позаботимся об их родных и близких», — отметил губернатор. 

Помимо прочего, Александр Беглов навестил в лагере «Дружных» юных мариупольцев. 

«Рассказал ребятам, которых очень интересует работа творческих кружков и секций, о наших планах по восстановлению Дома творчества в Мариуполе», — написал градоначальник в своем посте.

Он добавил, что на Аллее Дружбы, которую начала высаживать предыдущая смена появились новые кедры. «С этими деревцами будет крепнуть и дружба наших городов», — подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:41
Ленты Ленинградской Победы украсили общественный транспорт Петербурга
17:18
На частных парковках Невского района нашли нарушения по уборке снега
14:43
Александр Беглов: Прорыв блокады Ленинграда навсегда останется примером стойкости
16:19
Синоптик Колесов предупредил о похолодании с середины недели
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять