Более 1,1 тысячи кубометров мусора вывезли с улиц Петербурга за неделю

15:03 пн, 31 июля, 2023
gov.spb.ru

Свыше 1100 кубометров мусора и 1100 тонн смета вывезли с улиц и дорог Петербурга за прошедшую неделю. Итоги работы подвели в пресс-службе комблага.

Сейчас сотрудники ведомства работают в штатном режиме, однако в минувшие дни они усиленно трудились. Сначала город готовился к проведению саммита Россия — Африка, затем — ко Дню ВМФ. В завершение недели специалисты ручного труда убирали Петербург после массовых мероприятий: военно-морского парада и салюта.

Для очистки города задействовали 90 единиц техники и около 350 сотрудников комблага.

«Для оперативного устранения нарушений были сформированы 54 аварийные бригады. В их числе 38 бригад садово-паркового хозяйства, которые постоянно следили за тем, что происходит в парках, убирали мусор на газонах, освобождали урны и старались всячески уберечь зеленые насаждения», — говорится в сообщении.

На уборку потребовались почти 35 тыс. кубометров воды и около 7 тыс. литров специального шампуня. От пыли и грязи дорожники отмыли примерно 1 тыс. остановок общественного транспорта.

С начала недели на улицах Петербурга работают 729 специалистов ручного труда и 432 единицы техники. В рекреационных зонах трудятся свыше 1 тыс. сотрудников садово-парковых предприятий и 285 тракторов.

Ранее Город+ писал, что дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга усиленно работали все выходные.

Поделиться в соцсетях