Экологические службы собрали более 7 тонн опасных отходов в Петербурге за неделю

14:07 пн, 31 июля, 2023
Пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности отчитался об итогах работы аварийных служб за неделю. В общей сложности специалисты получили 354 сообщения от петербуржцев.

Эксперты ГУП «Экострой» совершили 18 рабочих выездов, 15 из которых – для обследования территории после ликвидации ртутного загрязнения. В общей сложности специалисты собрали 180 кг химических отходов.

Также проводились работы по уборке засорения и загрязнения водных объектов. За неделю вывезли 42 кубических метра мусора.

Персонал ГКУ «Пиларн» выполнил девять выходов, чтобы проверить сообщения о разливе нефти в городских акваториях. Активной пеной экологи обработали реки Екатерингофку, Малую Неву у набережной Макарова, 34, а также участок Невы около дома 110 на проспекте обуховской обороны.

За прошедшую неделю эксперты приняли свыше 7,2 тонны опасных отходов от петербуржцев. На утилизацию отправили 2477 кг покрышек, более 1400 кг батареек. Также горожане сдавали лекарства, термометры, лампочки, бытовую и оргтехнику.

Поделиться в соцсетях