Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Туроператоры Белоруссии планируют усилить взаимодействие с Петербургом

20:03 пт, 28 июля, 2023
Город+
Теги
Город Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Туркомпаниям Белоруссии представили возможности Петербурга для путешественников. В Минске, Гомеле и Гродно успешно прошла серия презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!».

Как сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма, о потенциале Петербурга на мероприятии рассказывали 12 организаций туриндустрии. Среди них городские операторы, музеи, отели и судоходные компании. Всего презентации посетили более 130 отраслевых компаний Белоруссии.

«Встречи проводились с учетом специфики запросов целевой аудитории в Белоруссии. Акцент в презентациях был сделан на особенной атмосфере Петербурга, а также многообразии предложений — каждый гость может найти здесь отдых на свой вкус и вдохновиться на следующее путешествие в город на Неве», — говорится в сообщении.

В последние два года турпоток из Белоруссии в Петербург стабильно растет. Этому способствуют развитое транспортное сообщение, удобная инфраструктура и гостеприимство города. В прошлом году Петербург посетили 75 тыс. путешественников из Белоруссии. Это примерно в 2 раза больше, чем в 2021 году.

Ранее Город+ писал, что Воскресенский Смольный собор может занять место на туристической карте Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:36
Завершен ремонт на улице Хлопина
12:14
Ресторанам компенсируют затраты на украшение витрин
12:06
В Московском районе движение перекроют в двух местах
11:44
Движение в Красносельском районе ограничат из-за ремонта светофоров
Еще новости
Статьи на тему
07 марта, 18:02
Петербург представит свои турпроекты на выставке гостеприимства регионов
11 марта, 10:23
Более 124 тысячи пассажиров перевезла «Ласточка» между Петербургом и Псковом с начала года
11 марта, 16:14
Почти 840 тысяч иностранных туристов посетили Петербург в прошлом году
11 марта, 18:47
Иностранные туристы стали выше оценивать свои поездки в Петербург
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять