Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С начала года в Петербурге отремонтировали 16 поликлиник

16:16 вт, 25 июля, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге с начала года отремонтировали 16 поликлиник. Работы провели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщили в пресс-службе Смольного. На ремонт запланированных еще 57 объектов уже заключили контракты.

Так, в поликлинике № 98 Приморского района отремонтировали физиотерапевтическое отделение. В 111-й — второй этаж, коридор, кабинеты врачей-специалистов, заменили сантехнику, приборы освещения и отопления. В Невском районе в поликлинике № 100 привели в порядок помещение ЛФК. Также обновили детскую поликлинику № 24 на Васильевском острове.

Кроме того, в первичное звено здравоохранения закупают медоборудование. Так, в городские поликлиники уже поставили и ввели в эксплуатацию 609 единиц медицинской техники из 852 запланированных на этот год. На приобретение 242 оставшихся — заключены контракты. 

«Поликлиники посещают все горожане. Поэтому их ремонт, модернизация и оснащение новым современным оборудованием — важная задача, которую мы решаем при поддержке федерального центра», — сказал губернатор Александр Беглов.

В городской администрации добавили, что до 2025 года в рамках программы намерены отремонтировать порядка 148 объектов и закупить более четырех тысяч штук медоборудования.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
18:22
Аэропорт Пулково вновь ограничил прием и выпуск судов
17:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота
16:45
В Петербурге устранили дефекты на 450 тысячах квадратных метров дорог 
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять