Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На ярмарке трудоустройства около 2,5 тысячи соискателей нашли работу в Петербурге

15:42 вт, 25 июля, 2023

Всероссийская ярмарка вакансий помогла найти работу около 2,5 тыс. соискателям в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения.

Большое число позиций закрыли предприятия сферы ЖКХ. Сегодня отрасли не хватает более 4,3 тыс. специалистов. Открытые вакансии размещены на портале «Работа России».

«Востребованы дворники, трактористы, механизаторы, работники зеленого хозяйства. Работодатели предлагают привлекательные условия: конкурентную заработную плату, социальный пакет, удобный график, ежемесячные премии, предоставляют жилье при необходимости. Зарплаты дворников при полном рабочем дне составляют от 45 тысяч рублей, трактористы получают от 70 тысяч рублей в месяц», — отметили в ведомстве.

Городская служба занятости регулярно проводит мероприятия, где можно узнать детали трудоустройства и пообщаться с работодателем. Например, жилищное агентство Петербурга проводит открытый набор специалистов для участников ярмарок вакансий.

«О Всероссийской ярмарке трудоустройства я узнал в интернете. Решил сходить, посмотреть, какие есть вакансии. Я не искал конкретного работодателя, действовал по ситуации. В вакансии Жилищного агентства Московского района меня привлекли зарплата и режим работы. Также мне понравились условия: работаешь на новой технике, выдали удобную форму», — поделился Юрий, который теперь работает трактористом в Жилищном агентстве Московского района.

В рамках нацпроекта «Демография» работники сферы ЖКХ могут получить профессиональное образование или пройти курсы повышения квалификации.

Ранее Город+ писал, что петербургская компания запустила программу переобучения сотрудниц для работы на кранах в портах.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:47
Петербургские ученые получили теленка с заданными генетическими характеристиками методом ЭКО
19:52
Высота снежного покрова в Петербурге 27 февраля достигла максимума с начала зимы
20:38
В ГУАП открыли лабораторию беспилотных авиационных систем
18:55
Студенты Политеха посетили выездную лекцию в Невской ратуше
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 16:43
На Дворцовой площади привели в порядок асфальт после зимы
23 апреля, 14:57
В доходных домах Петербурга обустроили более 500 жилых помещений
01 мая, 13:16
В Петербурге заработали светомузыкальные фонтаны
21 июня, 13:53
Средняя температура воздуха в Петербурге за 20 дней превысила 15 градусов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять